Hauptnavigation

 

Kommende Spiele

1. Mannschaft

Sa, 10.3. 13:00 Uhr:
FV Wokuhl - Strelitzer FC

zur Übersicht
D-Junioren

Sa, 17.3. 10:00 Uhr:
FVW D-Jun - Wesenberg D-Jun

zur Übersicht
E-Junioren

Sa, 24.2. 10:00 Uhr:
FVW E-Jun - Altentreptow

zur Übersicht

Aktuelle Termine

Sa, 17.2.18 17:00 Uhr Skatturnier

Sa, 17.3.18 17:00 Uhr Skatturnier

Sa, 14.4.18 17:00 Uhr Skatturnier

Alle Termine

Aktuelle Themen

24. Hallenturnier um den Pokal des Bürgermeisters

Das 24. Hallenturnier um den Pokal des Bürgermeisters der Gemeinde Wokuhl-Dabelow ist Geschichte!
Am Sonntag, dem 21. Januar 2018, wurde um 09:15 Uhr ...
Mehr zum Thema

Skatturnierergebnisse 2017/18

Stand nach 6 Turnieren
1. Klaus-Dieter Röwer 38
2. Hermann Rechlin 25
3. Uwe Michael 21
4. Hans Wöber 18
5. Lutz Austen 16
6. Fred Symann 14
7. Max ...
Mehr zum Thema
Alle Themen

A-Junioren - Landesliga MV Staffel II

Die A-Junioren bilden in der Saison 2013/2014 eine Spielgemeinschaft mit der TSG Neustrelitz - die SG Neustrelitz/Wokuhl.
Die Heimspiele werden zum Teil im Neustrelitzer Harbigstadion und zum Teil im Wokuhler Waldstadion ausgetragen.

Aktuelle Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. g u v Tore Diff. Pkt
1 FSV Malchin 20 19 0 1 162:20 142 57
2 VFC Anklam 20 18 0 2 132:35 97 54
3 Motor Süd NB 20 15 0 5 137:55 82 45
4 TSV Friedland 19 9 2 8 57:57 0 29
5 Blau-Weiss Greifswald 20 8 2 10 62:59 3 26
6 Kickers JuS 20 8 2 10 71:96 -25 26
7 Görmin 20 7 2 11 59:89 -30 23
8 Altentreptow 20 5 4 11 46:92 -46 19
9 Bg. Stargard/Chemie NB 20 5 2 13 32:126 -94 17
10 Rot-Weiß Wolgast 20 4 1 15 29:100 -71 13
11 Triepkendorf 19 2 3 14 25:83 -58 9
12 Pommern Greifswald** 0 0 0 0 0:0 0 0
** Zurückgezogen:
  • Pommern Greifswald

Spielplan

Spt 1 Neustrelitz/Wokuhl - VFC Anklam 0:3
Spt 2 Neustrelitz/Wokuhl spielfrei
Spt 3 FSV Malchin - Neustrelitz/Wokuhl 5:1
Pokal Triepkendorf - Neustrelitz/Wokuhl 2:3 n.V.
Spt 4 Neustrelitz/Wokuhl - Triepkendorf 7:3
Spt 5 Kickers JuS - Neustrelitz/Wokuhl 4:2
Spt 6 Neustrelitz/Wokuhl - Blau-Weiss Greifswald 2:1
Spt 7 Neustrelitz/Wokuhl spielfrei (FC Pommern Greifswald A-Jun zurückgezogen)
Spt 8 Motor Süd NB - Neustrelitz/Wokuhl 2:3
Pokal Neustrelitz/Wokuhl - Lübzer SV 2:1
Spt 9 Neustrelitz/Wokuhl - Görmin 4:2
Spt 10 Bg. Stargard/Chemie NB - Neustrelitz/Wokuhl 1:4
Spt 11 Rot-Weiß Wolgast - Neustrelitz/Wokuhl 0:4
Spt 12 Neustrelitz/Wokuhl - TSV Friedland 1:1
Spt 13 Altentreptow - Neustrelitz/Wokuhl 3:4
Pokal Neustrelitz/Wokuhl - FSV Malchin 1:0
Spt 14 VFC Anklam - Neustrelitz/Wokuhl 7:0
Spt 15 Neustrelitz/Wokuhl spielfrei
Spt 16 Neustrelitz/Wokuhl - FSV Malchin 1:0
Spt 17 Triepkendorf - Neustrelitz/Wokuhl 0:4
Spt 18 Neustrelitz/Wokuhl - Kickers JuS 2:0
Spt 19 Blau-Weiss Greifswald - Neustrelitz/Wokuhl 7:3
Spt 20 Neustrelitz/Wokuhl - Motor Süd NB 2:4
Spt 21 Görmin - Neustrelitz/Wokuhl 2:3
Spt 22 Neustrelitz/Wokuhl - Rot-Weiß Wolgast 7:1
Spt 23 TSV Friedland - Neustrelitz/Wokuhl 1:3
Spt 24 Neustrelitz/Wokuhl - Altentreptow 2:6
Spt 25 Neustrelitz/Wokuhl spielfrei (FC Pommern Greifswald A-Jun zurückgezogen)
Spt 26 Neustrelitz/Wokuhl - Bg. Stargard/Chemie NB 8:0