Hauptnavigation

 

Kommende Spiele

1. Mannschaft

Sa, 27.4. 14:00 Uhr:
FV Wokuhl - TSV Friedland

zur Übersicht
D-Junioren

So, 28.4. 09:30 Uhr:
PSV Röbel D II - FVW D-Jun

zur Übersicht

Aktuelle Termine

Sa, 13.4.19 17:00 Uhr Skatturnier

Mi, 1.5.19 14:00 Uhr Skatturnier

24.5.19 - 26.5.19 Trainingslager der D/E-Junioren

Alle Termine

Aktuelle Themen

Skatturnierergebnisse 2018/19

Stand nach 8 Turnieren
1. Jörg Großhennig 46
2. Hermann Rechlin 32
3. Dieter Jacobs 28
3. Torsten Rietz 28
5. Siegfried Born 25
6. Lutz Austen 24
7. Stephan ...
Mehr zum Thema
Alle Themen

A-Junioren - Landesliga MV Staffel II

Die A-Junioren bilden in der Saison 2013/2014 eine Spielgemeinschaft mit der TSG Neustrelitz - die SG Neustrelitz/Wokuhl.
Die Heimspiele werden zum Teil im Neustrelitzer Harbigstadion und zum Teil im Wokuhler Waldstadion ausgetragen.

Aktuelle Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. g u v Tore Diff. Pkt
1 FSV Malchin 20 19 0 1 162:20 142 57
2 VFC Anklam 20 18 0 2 132:35 97 54
3 Motor Süd NB 20 15 0 5 137:55 82 45
4 TSV Friedland 19 9 2 8 57:57 0 29
5 Blau-Weiss Greifswald 20 8 2 10 62:59 3 26
6 Kickers JuS 20 8 2 10 71:96 -25 26
7 Görmin 20 7 2 11 59:89 -30 23
8 Altentreptow 20 5 4 11 46:92 -46 19
9 Bg. Stargard/Chemie NB 20 5 2 13 32:126 -94 17
10 Rot-Weiß Wolgast 20 4 1 15 29:100 -71 13
11 Triepkendorf 19 2 3 14 25:83 -58 9
12 Pommern Greifswald** 0 0 0 0 0:0 0 0
** Zurückgezogen:
  • Pommern Greifswald

Spielplan

Spt 1 Neustrelitz/Wokuhl - VFC Anklam 0:3
Spt 2 Neustrelitz/Wokuhl spielfrei
Spt 3 FSV Malchin - Neustrelitz/Wokuhl 5:1
Pokal Triepkendorf - Neustrelitz/Wokuhl 2:3 n.V.
Spt 4 Neustrelitz/Wokuhl - Triepkendorf 7:3
Spt 5 Kickers JuS - Neustrelitz/Wokuhl 4:2
Spt 6 Neustrelitz/Wokuhl - Blau-Weiss Greifswald 2:1
Spt 7 Neustrelitz/Wokuhl spielfrei (FC Pommern Greifswald A-Jun zurückgezogen)
Spt 8 Motor Süd NB - Neustrelitz/Wokuhl 2:3
Pokal Neustrelitz/Wokuhl - Lübzer SV 2:1
Spt 9 Neustrelitz/Wokuhl - Görmin 4:2
Spt 10 Bg. Stargard/Chemie NB - Neustrelitz/Wokuhl 1:4
Spt 11 Rot-Weiß Wolgast - Neustrelitz/Wokuhl 0:4
Spt 12 Neustrelitz/Wokuhl - TSV Friedland 1:1
Spt 13 Altentreptow - Neustrelitz/Wokuhl 3:4
Pokal Neustrelitz/Wokuhl - FSV Malchin 1:0
Spt 14 VFC Anklam - Neustrelitz/Wokuhl 7:0
Spt 15 Neustrelitz/Wokuhl spielfrei
Spt 16 Neustrelitz/Wokuhl - FSV Malchin 1:0
Spt 17 Triepkendorf - Neustrelitz/Wokuhl 0:4
Spt 18 Neustrelitz/Wokuhl - Kickers JuS 2:0
Spt 19 Blau-Weiss Greifswald - Neustrelitz/Wokuhl 7:3
Spt 20 Neustrelitz/Wokuhl - Motor Süd NB 2:4
Spt 21 Görmin - Neustrelitz/Wokuhl 2:3
Spt 22 Neustrelitz/Wokuhl - Rot-Weiß Wolgast 7:1
Spt 23 TSV Friedland - Neustrelitz/Wokuhl 1:3
Spt 24 Neustrelitz/Wokuhl - Altentreptow 2:6
Spt 25 Neustrelitz/Wokuhl spielfrei (FC Pommern Greifswald A-Jun zurückgezogen)
Spt 26 Neustrelitz/Wokuhl - Bg. Stargard/Chemie NB 8:0